Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion del...

Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Perfil y del Expediente Técnico a Nivel de Ejecución de Obra del Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Discposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de San Lorenzo Distrito de Barranca de la Provincia de Datem del Marañon Departamento de Loreto, Cui de Idea 235293

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 08/05/2024 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200199-10
Desierto — nadie ganó
S/ 2,000,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL Y DEL EXPEDIENTE TÉCNICO A NIVEL DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISCPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE SAN LORENZO DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON DEPARTAMENTO DE LORETO, CUI DE IDEA 235293

CP-SM-1-2024-MPDM/CS-1
Publicado
08/05/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSORCIO AGUA DATEM
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO BARRANCA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 187 530 550
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 488 239
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOSMEN S.A.C.
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERU WASTE INNOVATION S.A.C. - PWI S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON