Licitaciones Perú
Servicio de Operador Logistico para la Impresion, Aplicacion,...

Servicio de Operador Logistico para la Impresion, Aplicacion, Procesamiento y Codificacion de los Pilotos de la Evaluacion de Estudiantes

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 04/04/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2018-MINEDU/UE 026-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10189-51
Cancelado — proceso cancelado
S/ 6,148,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE OPERADOR LOGISTICO PARA LA IMPRESION, APLICACION, PROCESAMIENTO Y CODIFICACION DE LOS PILOTOS DE LA EVALUACION DE ESTUDIANTES

CP-SM-6-2018-MINEDU/UE 026-1
Publicado
04/04/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-04-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-04-04 · PDF
Ver documento
DOC
2018-05-17 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 759 000
PROYECTOS Y CAPACITACION EN TIC S.A.C.
Ver historial
INNOVACION Y DESARROLLO LOCAL SOCIEDAD LIMITADA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 6 467 942
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARQUEZ VENTURA MIRELLY ELIZABETH
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267
CCR INTERNATIONAL RESEARCH S.A. - CCR S.A.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 226 623
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 170 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SASE CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 650 000
TECNOLOGIA INVESTIGACION Y MERCADO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
UNIVERSIDAD SAN IGNACIO DE LOYOLA S.A
Ver historial
METIS GAIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - METIS GAIA SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 acumula 110 laudos arbitrales desde 2007, frente a 62 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 81 de ellos.

110arbitrajes
S/ 127 384 798en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 56Liquidación y pago · 43Penalidades · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800