Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos sin Ficha Técnica para el Centro Juvenil de...

Suministro de Alimentos sin Ficha Técnica para el Centro Juvenil de Diagnóstico y Rehabilitación José Quinonez Gonzales - Chiclayo

Programa Nacional de Centros Juveniles 16/03/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2020-JUS-PRONACEJ-1 de Programa Nacional de Centros Juveniles fue adjudicada a ORTIZ ZULOETA MAYRA FRANSHECA por S/ 388,207.20 el 08/05/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-JUS-PRONACEJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-205867-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 428,916.87
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS SIN FICHA TÉCNICA PARA EL CENTRO JUVENIL DE DIAGNÓSTICO Y REHABILITACIÓN JOSÉ QUINONEZ GONZALES - CHICLAYO

LP-SM-5-2020-JUS-PRONACEJ-1
Publicado
16/03/2020
Inicio contrato
21/05/2020
Fin contrato
20/05/2021
Adjudicación
08/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORTIZ ZULOETA MAYRA FRANSHECA
Monto adjudicado
S/ 388,207.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 428,916.87 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2020
Monto
Soles 388,207,20
21/05/2020 → 20/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-04-15 · PDF
Ver documento

Postores (6)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Centros Juveniles acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 242 049en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Centros Juveniles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO N° 1184 LINCE LIMA
Teléfono
992061881