Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Técnica General...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Ficha Técnica General para los Proyectos de Baja y Mediana Complejidad (formato N° 06-b), del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en Sistemas Inform

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-UNAT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194825
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de consultoría para la elaboración de Ficha Técnica General para los proyectos de baja y mediana complejidad (Formato N° 06-B), del proyecto de inversión: ¿Mejoramiento y ampliación del servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en sistemas inform

CP-ABR-2-2026-UNAT/C-1
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 778 381en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANACVELICA SIN NRO DANIEL HERNANDEZ TAYACAJA
Teléfono
994422298