Licitaciones Perú
Compra de Montacargas, Estanterías para Almacenaje y Básculas de...

Supervisión de la Ejecución del Saldo de Obra: Reparación de Ambiente de Almacén o Archivo, Adquisición de Montacargas, Estanterías para Almacenaje y Básculas de Piso o de Plataforma, en El(la) Almacén Intendencia Regional la Libertad Distrito de Trujillo, Provincia Trujillo Departamento la Libertad

Inversion Publica Sunat Lima 13/05/2026
Nomenclatura CP Ley N°31589-ABR-1-2026-SUNAT/8I1000-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200318-7
Abierto — puedes participar
S/ 1,025,288.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado - Ley N°31589
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA: REPARACIÓN DE AMBIENTE DE ALMACÉN O ARCHIVO, ADQUISICIÓN DE MONTACARGAS, ESTANTERÍAS PARA ALMACENAJE Y BÁSCULAS DE PISO O DE PLATAFORMA, EN EL(LA) ALMACÉN INTENDENCIA REGIONAL LA LIBERTAD DISTRITO DE TRUJILLO, PROVINCIA TRUJILLO DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

CP Ley N°31589-ABR-1-2026-SUNAT/8I1000-2-1
Publicado
13/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inversion Publica Sunat acumula 47 laudos arbitrales desde 2013, frente a 31 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

47arbitrajes
S/ 246 551 039en disputa
23,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Otros(especificar) · 16Penalidades · 15Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inversion Publica Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPUBLICA DE COLOMBIA 643, PISO 6 - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA