Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio para Ejeucción Secundaria en...

Ejecucion de Obra:mejoramiento del Servicio para Ejeucción Secundaria en la I.E. José Antonio Encinas del Centro Poblado de Sicuyani del Distrito de Zepita.

Municipalidad Distrital de Zepita 14/11/2022 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDZ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Zepita fue adjudicada a INGENIERIA EN PROYECTOS CONSTRUCCIONES Y TELECOMUNICACIONES CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 3,497,771.84 el 27/12/2022. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-875722
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,497,771.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de obra:Mejoramiento del servicio para ejeucción secundaria en la I.E. José Antonio Encinas del Centro Poblado de Sicuyani del Distrito de Zepita.

LP-SM-1-2022-MDZ/CS-1
Publicado
14/11/2022
Inicio contrato
30/12/2022
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
27/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA EN PROYECTOS CONSTRUCCIONES Y TELECOMUNICACIONES CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,497,771.84
18 postores presentados Valor referencial S/ 3,497,771.84

Contrato

Título
CONTRATO N 013-2022-MDZ/GM
Monto
Soles 3,497,771,84
Duración
182 días
30/12/2022 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

LUDAMEN PERU E.I.R.L.
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zepita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ZEPITA CHUCUITO