Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formatos Utilizados en Procesos del Sismed

Servicio de Impresión de Formatos Utilizados en Procesos del Sismed

La licitación CP-SM-1-2022-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a GRAFICA GECER S.A.C. por S/ 394,300.00 el 15/08/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10502-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 405,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATOS UTILIZADOS EN PROCESOS DEL SISMED

CP-SM-1-2022-GERESA/LL-1
Publicado
04/07/2022
Inicio contrato
05/10/2022
Fin contrato
04/11/2022
Adjudicación
15/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFICA GECER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 394,300.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 405,200.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2022-GERESALL
Monto
Soles 394,300,00
Duración
30 días
05/10/2022 → 04/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
CONSTRUCTORA & SOLUCIONES INMOBILIARIA AQUILA PERU S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 202 812
IMPRENTA & EDITORIAL COLOR'S E.I.R.L.
Ver historial
EDITORIAL IMPRENTA PAPIRUS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 80 025
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
HERRERA LLERENA ROMULO EDGAR
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 294 196
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUSINESS COMPANY HV S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
GRAFICA GECER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 55 560
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO