Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura del Auditorio de...

Servicio de Acondicionamiento de Infraestructura del Auditorio de la Facultad de Administracion Local Sl07 - Unfv ¿ 2026

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-UNFV-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231454
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL AUDITORIO DE LA FACULTAD DE ADMINISTRACION LOCAL SL07 - UNFV ¿ 2026

CP-ABR-5-2026-UNFV-2
Publicado
06/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA