Licitaciones Perú
Renovacion de Puente en El(la) Via Vecinal, Tramo Cruce Cementerio...

Renovacion de Puente en El(la) Via Vecinal, Tramo Cruce Cementerio el Escalón (huaylas) Pi 905 (cruce Limón, Mitupampa) Sector los Olivos (lanche) en el Centro Poblado Lanche, Distrito de Sondorillo, Provincia Huancabamba, Departamento Piura

Municipalidad Distrital de Sondorillo 22/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1610-1
Desierto — nadie ganó
S/ 872,205.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE EN EL(LA) VIA VECINAL, TRAMO CRUCE CEMENTERIO EL ESCALÓN (HUAYLAS) PI 905 (CRUCE LIMÓN, MITUPAMPA) SECTOR LOS OLIVOS (LANCHE) EN EL CENTRO POBLADO LANCHE, DISTRITO DE SONDORILLO, PROVINCIA HUANCABAMBA, DEPARTAMENTO PIURA

LP-ABR-2-2025-MDS-CS-2
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sondorillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 558 563en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondorillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN JUAN Nº 109 SONDORILLO HUANCABAMBA
Teléfono
968048500