Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Fumigación para las Instalaciones del...

Contratación del Servicio de Limpieza y Fumigación para las Instalaciones del Tribunal Constitucional

Tribunal Constitucional 29/10/2024 56 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-TC-1 de Tribunal Constitucional fue adjudicada a NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - NEWSSERG S.A.C. por S/ 734,524.32 el 24/04/2025. Compitieron 56 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-TC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-31-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 753,072.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA Y FUMIGACIÓN PARA LAS INSTALACIONES DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

CP-SM-3-2024-TC-1
Publicado
29/10/2024
Inicio contrato
22/03/2025
Fin contrato
21/03/2026
Adjudicación
24/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - NEWSSERG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 734,524.32
56 postores presentados Valor referencial S/ 753,072.91 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-TC
Monto
Soles 734,524,32
Duración
364 días
22/03/2025 → 21/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (56)

Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Tribunal Constitucional acumula 1 laudo arbitral desde 2009, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 9 112en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Tribunal Constitucional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 390 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4275814