Licitaciones Perú
Compra de Kit Completo Descartable de Tubos Corrugados Adulto y...

Adquisición de Kit Completo Descartable de Tubos Corrugados Adulto y Pediátrico para Equipo de Anestesia, Destinado a la Atención de Pacientes Usuarios del Servicio de Centro Quirurgico del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 25/08/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a CORPORACION BAREN S.R.L por S/ 313,500.00 el 11/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165284
Contratado — proceso cerrado
S/ 394,060.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT COMPLETO DESCARTABLE DE TUBOS CORRUGADOS ADULTO Y PEDIÁTRICO PARA EQUIPO DE ANESTESIA, DESTINADO A LA ATENCIÓN DE PACIENTES USUARIOS DEL SERVICIO DE CENTRO QUIRURGICO DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-4-2025-HRDC-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
19/06/2027
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION BAREN S.R.L
Monto adjudicado
S/ 313,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 394,060.00 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
50-2025-HRDC
Monto
Soles 301,262,10
Duración
547 días
19/12/2025 → 19/06/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 598 500
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 246 000
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 273 900
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA