Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en I.E. Manuel Gonzales...

Ejecuciòn de Obra "mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Manuel Gonzales Prada Distrito de Andamarca de la Provincia de Concepcion del Departamento de Junin" Cui 2712910

Nomenclatura LP-SM-75-2025-GRJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183622
Abierto — puedes participar
S/ 8,994,842.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÒN DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. MANUEL GONZALES PRADA DISTRITO DE ANDAMARCA DE LA PROVINCIA DE CONCEPCION DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN" CUI 2712910

LP-SM-75-2025-GRJ-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-18 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230