Licitaciones Perú
Compra de Insumos Medicos para Central de Esterizacion

Adquisicion de Insumos Medicos para Central de Esterizacion

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 01/06/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10194-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,561,277.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA CENTRAL DE ESTERIZACION

LP-SM-3-2018-INEN-1
Publicado
01/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-09-05 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO ARGOS MEDICAL IMPORT S.R.L /REPRESENTACIONES MEDICAS M&M
Ver historial
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
GLOBAL SERVICES LOGISTIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 424 920
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
MIRALLES & BURGA S.A.C.
Ver historial
COORPORACION TECAMS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MEDSTORE S.A.C.
Ver historial
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
MULTIMEDICAL IMPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 261 280
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 228 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA