Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Medicinal Gaseoso y Oxigeno Medicinal Liquido,...

Suministro de Oxigeno Medicinal Gaseoso y Oxigeno Medicinal Liquido, para el Departamento de Farmacia del Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-8-2019-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 1,015,102.08 el 23/12/2019.

Nomenclatura LP-SM-8-2019-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10504-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,274,472.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICINAL GASEOSO Y OXIGENO MEDICINAL LIQUIDO, PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-8-2019-HBT-1
Publicado
20/11/2019
Inicio contrato
09/01/2020
Fin contrato
08/01/2022
Adjudicación
23/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,015,102.08
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,274,472.00 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 1,015,102,08
09/01/2020 → 08/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-20 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2019-11-20 · XLSX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO