Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua para Riego en los...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua para Riego en los Sectores Jatus, Allpamachay, Pampapuquio, Horgon Huerta y Vista Alegre, de la Comunidad de Pampapuquio del Distrito de San Antonio de Cusicancha - Provincia de Huaytara - Departamento de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara 24/11/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GRH/GSRH/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAPUQUIO por S/ 18,012,205.45 el 09/08/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRH/GSRH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200268-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,023,850.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SECTORES JATUS, ALLPAMACHAY, PAMPAPUQUIO, HORGON HUERTA Y VISTA ALEGRE, DE LA COMUNIDAD DE PAMPAPUQUIO DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO DE CUSICANCHA - PROVINCIA DE HUAYTARA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2021-GRH/GSRH/CS-1
Publicado
24/11/2021
Inicio contrato
14/09/2022
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAPUQUIO
Monto adjudicado
S/ 18,012,205.45
15 postores presentados Valor referencial S/ 18,023,850.98 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 11-2022-GSRH.
Monto
Soles 18,012,205,45
Duración
289 días
14/09/2022 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 63 249 274
CONSORCIO PAMPAPUQUIO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2F INGENIERIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 43 278 070
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPALIDAD S/N HUAYTARA HUAYTARA HUAYTARA
Teléfono
962644344