Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión del Proyecto:¿...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión del Proyecto:¿ Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en el Anexo de Japo de la Comunidad Idiopa-ñaupa Japo-urinsaya del Distrito de Colquemarca-provincia de Chumbivilcas ¿ Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Colquemarca 15/08/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-C-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142229
Nulo — proceso cancelado
S/ 171,782.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DEL PROYECTO:¿ MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN EL ANEXO DE JAPO DE LA COMUNIDAD IDIOPA-ÑAUPA JAPO-URINSAYA DEL DISTRITO DE COLQUEMARCA-PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

CP-ABR-3-2025-C-MDC-1
Publicado
15/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 255 600
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Colquemarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 161 607en disputa
7,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquemarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RAMON CASTILLA 2DO PISO COLQUEMARCA CHUMBIVILCAS