Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Contratación de la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de Salud Básicos en Susangate del Centro Poblado Susangate, Distrito de Chimban de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca ", con Cui N° 2666503

Municipalidad Distrital de Chimban 17/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chimban fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SUSANGATE por S/ 4,346,050.02 el 05/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188938
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,346,050.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN SUSANGATE DEL CENTRO POBLADO SUSANGATE, DISTRITO DE CHIMBAN DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA ", CON CUI N° 2666503

LP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SUSANGATE
Monto adjudicado
S/ 4,346,050.02
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,346,050.02

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 346 050
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chimban
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CHIMBAN CHIMBAN CHOTA