Licitaciones Perú
Obra: Proyecto ¿mejoramiento del Camino Vecinal Emp.962...

Ejecucion de Obra del Proyecto ¿mejoramiento del Camino Vecinal Emp.962 (sector Dos de Mayo) -punta de Carretera (sector San Jose de Huaquisha del Tocache, Provincia de Tocache, Departamento San Martin¿ Codigo Unico de Inversiones 2488747

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 23/11/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-GTAH-T-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA C & C S.A.C. por S/ 1,930,000.00 el 28/12/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-GTAH-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10587-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,167,579.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP.962 (SECTOR DOS DE MAYO) -PUNTA DE CARRETERA (SECTOR SAN JOSE DE HUAQUISHA DEL TOCACHE, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿ CODIGO UNICO DE INVERSIONES 2488747

LP-SM-1-2020-GTAH-T-1
Publicado
23/11/2020
Inicio contrato
30/12/2020
Fin contrato
30/04/2021
Adjudicación
28/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA C & C S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,930,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,167,579.49 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020-GRSM-GTAH-T/GT
Monto
Soles 1,930,000,00
Duración
121 días
30/12/2020 → 30/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-11-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA C & C S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES G Y Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSERGYZ S.A.C.
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
D@J SYSTEM INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE