Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico y Obras Exteriores; en El(la) Grass...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Construccion de Cerco Perimetrico y Obras Exteriores; en El(la) Grass Sintetico del Caserio de Tarapaca del Distrito de Huacachi, Provincia Huari, Departamento Ancash, con Cui N°2707708

Municipalidad Distrital de Huacachi 26/01/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO SUIZA PERUANA por S/ 542,936.79 el 09/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-215-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,936.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO Y OBRAS EXTERIORES; EN EL(LA) GRASS SINTETICO DEL CASERIO DE TARAPACA DEL DISTRITO DE HUACACHI, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH, CON CUI N°2707708

LP-ABR-3-2026-MDHCHI/CS-1
Publicado
26/01/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
01/05/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUIZA PERUANA
Monto adjudicado
S/ 542,936.79
8 postores presentados Valor referencial S/ 542,936.79

Contrato

Título
CONTRATO N°039-2026-MDHCHI/GM
Monto
Soles 542,936,79
Duración
59 días
03/03/2026 → 01/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 062
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0