Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso para el Año 2026

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Grocio Prado 18/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDGP/CE-1 de Municipalidad Distrital de Grocio Prado fue adjudicada a INVERSIONES CHISAL S.R.L. por S/ 189,720.00 el 17/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDGP/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170719
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,774.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-2-2025-MDGP/CE-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES CHISAL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 189,720.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 191,774.40 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 01-2026
Monto
Soles 189,720,00
Duración
353 días
12/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 908 589
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Grocio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 101 GROCIO PRADO CHINCHA