Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche (pvl) Periodo...

Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche (pvl) Periodo 2026 de la Municipalidad Distrital de San Martín

Municipalidad Distrital de San Martin Alao San Martin 04/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSM/OC-1 de Municipalidad Distrital de San Martin Alao fue adjudicada a GRUPO ALIMENTARIO AMAZONICO EIRL por S/ 123,316.00 el 18/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186449
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,315.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) PERIODO 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTÍN

LP-ABR-1-2026-MDSM/OC-1
Publicado
04/02/2026
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ALIMENTARIO AMAZONICO EIRL
Monto adjudicado
S/ 123,316.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 123,315.96 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDSM/OC
Monto
Soles 123,316,00
Duración
307 días
27/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin Alao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LORETO S/N SAN MARTIN EL DORADO
Teléfono
978282100