Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Médicos para Equipos en Sesión de Uso para...

Adquisición de Dispositivos Médicos para Equipos en Sesión de Uso para la Ogess Especializada - Hospital Ii-2 Tarapoto.

La licitación LP-SM-1-2023-OGESS-E/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS MEDICOS PERU SAC - INMED PERU SAC por S/ 903,750.00 el 26/06/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-OGESS-E/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200430-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 903,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA EQUIPOS EN SESIÓN DE USO PARA LA OGESS ESPECIALIZADA - HOSPITAL II-2 TARAPOTO.

LP-SM-1-2023-OGESS-E/CS-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
05/07/2023
Fin contrato
14/07/2023
Adjudicación
26/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS MEDICOS PERU SAC - INMED PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 903,750.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 903,750.00

Contrato

Título
0013-2023-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 903,750,00
Duración
9 días
05/07/2023 → 14/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROGUERIA AMAZONIA MEDICA E.I R.L.
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 920 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN