Licitaciones Perú
Compra de Pollo Vivo para el Programa de Complementacion...

Adquisicion de Pollo Vivo para el Programa de Complementacion Alimentaria, Modalidad Comedores Populares de la Municipalidad Provincial de Huallaga, Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa 31/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa fue adjudicada a CORPORACION DE ALIMENTOS VAPA S.A.C. por S/ 39,992.40 el 28/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184251
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,682.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE POLLO VIVO PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA, MODALIDAD COMEDORES POPULARES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUALLAGA, PERIODO 2026

LP-ABR-3-2025-MPH/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
18/02/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE ALIMENTOS VAPA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 39,992.40
5 postores presentados Valor referencial S/ 66,682.98 Se adjudicó 40,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 006-2026-MPH
Monto
Soles 39,992,40
Duración
254 días
18/02/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 108 826
Ver historial
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo SAPOSOA HUALLAGA