Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electrónicas Recargables para...

Contratación del Servicio de Entrega de Tarjetas Electrónicas Recargables para Soporte de Apoyo Nutricional Diciembre 2021

Hospital Hermilio Valdizan 05/11/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-HHV.-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,079,050.00 el 09/12/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-HHV.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10205-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,090,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRÓNICAS RECARGABLES PARA SOPORTE DE APOYO NUTRICIONAL DICIEMBRE 2021

CP-SM-2-2021-HHV.-1
Publicado
05/11/2021
Inicio contrato
24/12/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
09/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,079,050.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,090,150.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO No. 028-2021-HHV
Monto
Soles 1,079,050,00
Duración
7 días
24/12/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000