Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Perfil del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 18 Unidades Productoras 18 Distritos de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca"

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 28/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR MARIVI por S/ 249,702.75 el 03/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164753
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 18 UNIDADES PRODUCTORAS 18 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

CP-ABR-9-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
06/01/2026
Fin contrato
28/04/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR MARIVI
Monto adjudicado
S/ 249,702.75
11 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2026-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 249,702,75
Duración
112 días
06/01/2026 → 28/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 249 703
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 80 821
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878