Licitaciones Perú
Servicio de Traslado, Almacenamiento, Custodia y Administración de...

Servicio de Traslado, Almacenamiento, Custodia y Administración de Archivos Físicos de Proinversión

Agencia de Promocion de la Inversion Privada - Proinversion Lima 29/01/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-PROINVERSION-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10001-10
Desierto — nadie ganó
S/ 483,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO, ALMACENAMIENTO, CUSTODIA Y ADMINISTRACIÓN DE ARCHIVOS FÍSICOS DE PROINVERSIÓN

CP-ABR-1-2026-PROINVERSION-1
Publicado
29/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 477 317
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 132 221

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Agencia de Promocion de la Inversion Privada - Proinversion acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 2 402 034en disputa
34,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Agencia de Promocion de la Inversion Privada - Proinversion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA 3361 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6121200