Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico Denominado...

Contratación de Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico Denominado Mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego en el Sector Chujulay Alto y Chujulay Bajo, Distrito de Torata, Provincia Mariscal Nieto, Departamento de Moquegua Cui 2652033

Municipalidad Distrital de Torata 01/08/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-16-2025-CS-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137951
Nulo — proceso cancelado
S/ 247,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR CHUJULAY ALTO Y CHUJULAY BAJO, DISTRITO DE TORATA, PROVINCIA MARISCAL NIETO, DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA CUI 2652033

CP-ABR-16-2025-CS-MDT-1
Publicado
01/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-01 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 233 100
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 727
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Torata acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 752 502en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Recepción y conformidad · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TORATA Nº 53 TORATA MARISCAL NIETO
Teléfono
972984141