Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Aula de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Aula de Educación Inicial; en el (la) I.e.431-31 en la Localidad San Jose de Churia, Distrito de Vilcas Huamán. Departamento de Ayacucho¿, 2649938

Municipalidad Provincial de Vilcashuaman 23/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPVH-C-1 de Municipalidad Provincial de Vilcashuaman fue adjudicada a CONSORCIO QORI por S/ 514,370.89 el 06/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPVH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153768
Nulo — proceso cancelado
S/ 514,370.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REPARACIÓN DE AULA DE EDUCACIÓN INICIAL; EN EL (LA) I.E.431-31 EN LA LOCALIDAD SAN JOSE DE CHURIA, DISTRITO DE VILCAS HUAMÁN. DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿, 2649938

LP-ABR-4-2025-MPVH-C-1
Publicado
23/09/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QORI
Monto adjudicado
S/ 514,370.89
8 postores presentados Valor referencial S/ 514,370.89

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO QORI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 514 371
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Vilcashuaman acumula 6 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 429 100en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Vilcashuaman
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCASHUAMAN VILCAS HUAMAN VILCAS HUAMAN