Licitaciones Perú
Compra de Abarrotes sin Ficha Técnica para el Hospital Regional...

Adquisición de Abarrotes sin Ficha Técnica para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 05/03/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-HRDMIEC/OC-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a CLEMENTE MELGAR VILMA por S/ 64,944.00 el 19/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-HRDMIEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10482-9
Con ganador — resultado confirmado
S/ 64,967.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ABARROTES SIN FICHA TÉCNICA PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-2-2026-HRDMIEC/OC-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLEMENTE MELGAR VILMA
Monto adjudicado
S/ 64,944.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 64,967.98 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 201 880
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 57 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 82 500
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 384 312
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLEMENTE MELGAR VILMA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 238

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO