Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico, Ambiente de Preparacion y Expendio de...

Inversion (ioarr): ¿construccion de Cerco Perimetrico, Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos y Servicios Higienicos Y/o Vestidores para Estudiantes; en El(la) I.E. 86827 en el Centro Poblado Santa Rosa de Jahuan, Distrito de Huacchis, Provincia Huari, Departamento Ancash¿-código Único de I

Municipalidad Distrital de Huacchis 23/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDHCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162998
Nulo — proceso cancelado
S/ 225,054.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INVERSION (IOARR): ¿CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO, AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES PARA ESTUDIANTES; EN EL(LA) I.E. 86827 EN EL CENTRO POBLADO SANTA ROSA DE JAHUAN, DISTRITO DE HUACCHIS, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿-Código Único de I

LP-ABR-4-2025-MDHCC/CS-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huacchis acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 129en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACCHIS HUARI
Teléfono
790269