Licitaciones Perú
Compra de 5000 Medidores Tipo Chorro Único Dn 15mm

Adquisición de 5000 Medidores Tipo Chorro Único Dn 15mm

La licitación LP-SM-1-2018-EPS SEDACAJ S.A-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 472,000.00 el 24/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-EPS SEDACAJ S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2385-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 472,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 5000 MEDIDORES TIPO CHORRO ÚNICO DN 15MM

LP-SM-1-2018-EPS SEDACAJ S.A-1
Publicado
28/06/2018
Inicio contrato
10/09/2018
Fin contrato
09/11/2018
Adjudicación
24/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 472,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 472,000.00

Contrato

Título
099-2018-GG
Monto
Soles 472,000,00
10/09/2018 → 09/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 127 862
FLUIDS SYSTEMS TECHNOLOGYS S.A.C.
Ver historial
BUSTAMANTE VASQUEZ CORPORACION S.A.C
Ver historial
CORPORACION BIM SAC
Ver historial
CORPORACION VANSA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 158 628 001en disputa
29,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Cajamarca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CRUZ DE PIEDRA NRO. 150 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076-367712