Licitaciones Perú
Compra de Equipos para Alimento Balanceado para el Plan de Negocio...

Adquisición de Equipos para Alimento Balanceado para el Plan de Negocio Denominado: Mejoramiento de la Producción de Cuyes Vivos en la Asociación de Criadores de Cuyes y Derivados del Anexo de Sagollo Distrito de Locumba, Provincia Jorge Basadre Tacna, Región Tacna

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba 14/10/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-OC-DEC/MPJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159438
Desierto — nadie ganó
S/ 186,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA ALIMENTO BALANCEADO PARA EL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE CUYES VIVOS EN LA ASOCIACIÓN DE CRIADORES DE CUYES Y DERIVADOS DEL ANEXO DE SAGOLLO DISTRITO DE LOCUMBA, PROVINCIA JORGE BASADRE TACNA, REGIÓN TACNA

LP-ABR-8-2025-OC-DEC/MPJB-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 174 090
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 701 382en disputa
37,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SUCRE S/N 105 - URB VILLA LOCUMBA LOCUMBA JORGE BASADRE
Teléfono
475001