Licitaciones Perú
Servicio de Esterilización a Baja Temperatura - Servicio para 02 Años

Servicio de Esterilización a Baja Temperatura - Servicio para 02 Años

Hospital de Emergencias Pediatricas 23/07/2019 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-HEP-MINSA-1 de Hospital de Emergencias Pediatricas fue adjudicada a T & CH ASOCIADOS S.A.C. por S/ 326,400.00 el 07/10/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-HEP-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10218-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN A BAJA TEMPERATURA - SERVICIO PARA 02 AÑOS

CP-SM-1-2019-HEP-MINSA-1
Publicado
23/07/2019
Inicio contrato
08/11/2019
Fin contrato
08/11/2021
Adjudicación
07/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
T & CH ASOCIADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 326,400.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 529,920.00 Se adjudicó 38,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
64-2019-OL-HEP-MINSA
Monto
Soles 326,400,00
08/11/2019 → 08/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2019-09-24 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-09-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-07-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 927 440

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias Pediatricas acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 236 948en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias Pediatricas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU 800 LIMA LA VICTORIA LIMA
Teléfono
4747302