Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Julio a Setiembre del 2022 para el...

Servicio de Entrega de Vales de Julio a Setiembre del 2022 para el Hnal

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 16/06/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 1,724,144.00 el 22/07/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10214-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,750,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE JULIO A SETIEMBRE DEL 2022 PARA EL HNAL

CP-SM-1-2022-HNAL-1
Publicado
16/06/2022
Inicio contrato
13/08/2022
Fin contrato
15/09/2022
Adjudicación
22/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,724,144.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,750,400.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
31-2022-HNAL-OEA
Monto
Soles 1,724,144,00
Duración
33 días
13/08/2022 → 15/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A.
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646