Licitaciones Perú
Equipo de Laparascopia

Equipo de Laparascopia

Gobierno Regional de Puno-salud Huancane 01/10/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GR-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Huancane fue adjudicada a ROCA S.A.C. por S/ 612,152.20 el 07/11/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10577-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 614,771.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EQUIPO DE LAPARASCOPIA

LP-SM-1-2018-GR-1
Publicado
01/10/2018
Inicio contrato
21/11/2018
Fin contrato
28/02/2019
Adjudicación
07/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 612,152.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 614,771.70 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
179-2018
Monto
Soles 612,152,20
21/11/2018 → 28/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
KDV MEDICAL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOHEALTH S.A.C.
Ver historial
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
ROCA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Huancane
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. STA. CRUZ HUANCANE HUANCANE HUANCANE