Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para las Dependencias...

Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental para las Dependencias del Ministerio Público - Distrito Fiscal de Amazonas

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas 23/08/2019 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-MP-GA-AMAZONAS-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,012,588.80 el 08/11/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-MP-GA-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-35857-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 980,366.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL PARA LAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO - DISTRITO FISCAL DE AMAZONAS

CP-SM-2-2019-MP-GA-AMAZONAS-1
Publicado
23/08/2019
Inicio contrato
16/12/2019
Fin contrato
14/12/2020
Adjudicación
08/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,012,588.80
15 postores presentados Valor referencial S/ 980,366.90 Se adjudicó 3,3% por encima del referencial

Contrato

Título
012-2019-MP-GA-AMAZONAS
Monto
Soles 1,012,588,80
16/12/2019 → 14/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
2019-10-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-09-13 · RAR
Ver documento
PDF
2019-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO MARPE CLEAN SAC Y ENGINEERS AND ASSOCIATED SERVICES SAC
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
SERVICIOS INTERIORES REPARACION S.A.C. - SERINTREP S.A.C.
Ver historial
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 168 347en disputa
4,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANGELA SABARBEIN C-2 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS AMAZONAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041477091