Licitaciones Perú
Proyecto de Canal de Riego en la Localidad de Tacarpo del Distrito...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion Canal de Riego en la Localidad de Tacarpo del Distrito de Huasmin - Provincia de Celendin - Departamento de Cajamarca". con Cui N° 2526523.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 02/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDH/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORCIO NUEVO HORIZONTE por S/ 623,199.84 el 15/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147538
Contratado — proceso cerrado
S/ 623,199.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION CANAL DE RIEGO EN LA LOCALIDAD DE TACARPO DEL DISTRITO DE HUASMIN - PROVINCIA DE CELENDIN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA". CON CUI N° 2526523.

LP-ABR-3-2025-MDH/DEC-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVO HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 623,199.84
9 postores presentados Valor referencial S/ 623,199.84

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 005-2025-MDH
Monto
Soles 623,199,84
Duración
93 días
29/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 191 548
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN