Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Software Microsoft Office 365

Servicio de Suscripción de Software Microsoft Office 365

Superintendencia del Mercado de Valores Lima 21/03/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-SMV-1 de Superintendencia del Mercado de Valores fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 487,784.00 el 30/05/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-SMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1998-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 632,997.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de suscripción de software Microsoft Office 365

CP-SM-1-2025-SMV-1
Publicado
21/03/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
18/06/2026
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 487,784.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 632,997.00 Se adjudicó 22,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 16-2025-SMV
Monto
Soles 487,784,00
Duración
364 días
19/06/2025 → 18/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 175 809
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 338 660
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 803 936
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 499 868
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia del Mercado de Valores acumula 3 laudos arbitrales desde 2004, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 169 974en disputa
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia del Mercado de Valores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA CRUZ 315 - MIRAFLORES SAN BORJA LIMA