Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Software Arcgis Professional Estándar

Adquisicion de Licencias de Software Arcgis Professional Estándar

La licitación LP-ABR-1-2025-PECH-2 de Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic fue adjudicada a TELEMATICA S A por S/ 195,849.00 el 18/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-PECH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10356-116
Desierto — nadie ganó
S/ 195,854.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LICENCIAS DE SOFTWARE ARCGIS PROFESSIONAL ESTÁNDAR

LP-ABR-1-2025-PECH-2
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
23/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEMATICA S A
Monto adjudicado
S/ 195,849.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 195,854.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 318-2025
Monto
Soles 195,849,00
Duración
15 días
08/08/2025 → 23/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-07-08 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
TELEMATICA S A ★ Ganador
Ver historial
32 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 90,6%
Monto adjudicado: S/ 17 813 321
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO