Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Creacion de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles el Sol, Yahuar Huaca, Huayna Capac, Manco Capac, Sinchi Roca, Wiracocha, Cahuide e Inca Roca del Centro Poblado Pampagrande, Distriro de Chongoyape-chiclayo-lambayeque

Municipalidad Distrital de Chongoyape 12/10/2018 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chongoyape fue adjudicada a CONSORCIO LOS INCAS por S/ 4,546,829.01 el 06/12/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1275-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,546,829.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES EL SOL, YAHUAR HUACA, HUAYNA CAPAC, MANCO CAPAC, SINCHI ROCA, WIRACOCHA, CAHUIDE E INCA ROCA DEL CENTRO POBLADO PAMPAGRANDE, DISTRIRO DE CHONGOYAPE-CHICLAYO-LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2018-MDCH-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
26/12/2018
Fin contrato
27/05/2019
Adjudicación
06/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS INCAS
Monto adjudicado
S/ 4,546,829.01
18 postores presentados Valor referencial S/ 4,546,829.01

Contrato

Título
06
Monto
Soles 4,546,829,01
26/12/2018 → 27/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 013 836
CONSORCIO LOS INCAS ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 85,7%
Monto adjudicado: S/ 46 769 511
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 514 561
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES LA VIA DEL PERU S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA EL PACIFICO S.R.LTDA.
Ver historial
COMPAÑIA CONSTRUCTORA Y CONSULTORA VAN DER LAAT E.I.R.L.
Ver historial
COHERSA S.A.C.
Ver historial
OLARQUI INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA COSTANERA S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CONSVIAL SL - SUCURSAL PERU
Ver historial
CONSTRUCTORA PRADO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chongoyape
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 1225 CHONGOYAPE CHICLAYO
Teléfono
074433215