Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Nombrado y Contratado del...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Nombrado y Contratado del Decreto Legislativo N 276 de las Instituciones Educativas de la Unidad de Gestion Educativa Local Ascope (ugela) - Año 2025

Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope La Libertad 09/07/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL/ASCOPE-1 de Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope fue adjudicada a BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE por S/ 84,960.00 el 31/07/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL/ASCOPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10494-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL NOMBRADO Y CONTRATADO DEL DECRETO LEGISLATIVO N 276 DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL ASCOPE (UGELA) - AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-UGEL/ASCOPE-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
27/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARTUREN DOMINGUEZ ROCIO IVETTE
Monto adjudicado
S/ 84,960.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 86,400.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 84,960,00
Duración
39 días
19/08/2025 → 27/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-educacion Use Ascope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON GRAU 1025 ASCOPE ASCOPE LA LIBERTAD ASCOPE ASCOPE
Teléfono
044-431107