Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento de Infraestructura y Otros Activos en la...

Contratacion del Servicio de ¿mantenimiento de Infraestructura y Otros Activos en la Escuela Profesional de Administracion y Turismo de la Universidad Nacional Hermilio Valdizan, Localidad de Cayhuayna, Distrito de Pillco Marca, Provincia de Huanuco y Departamento de Huanuco¿

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 14/03/2023 67 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO UNHEVAL por S/ 670,000.00 el 02/05/2023. Compitieron 67 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1903-50
Contratado — proceso cerrado
S/ 719,588.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y OTROS ACTIVOS EN LA ESCUELA PROFESIONAL DE ADMINISTRACION Y TURISMO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN, LOCALIDAD DE CAYHUAYNA, DISTRITO DE PILLCO MARCA, PROVINCIA DE HUANUCO Y DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿

CP-SM-3-2023-UNHEVAL/CS-1
Publicado
14/03/2023
Inicio contrato
24/05/2023
Fin contrato
21/08/2023
Adjudicación
02/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO UNHEVAL
Monto adjudicado
S/ 670,000.00
67 postores presentados Valor referencial S/ 719,588.58 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2023-UNHEVAL
Monto
Soles 670,000,00
Duración
89 días
24/05/2023 → 21/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (67)

CONSORCIO MANTENIMIENTO UNHEVAL ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO GG INGENIEROS
Ver historial
CONSORCIO UNIVERSITARIO HUANUCO
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
Ver historial
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 14 621 937
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
GROUP ARRIETA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 050 000
KIN GROUP S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES PAKMER S.A.C. - I PAKMER S.A.C.
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & A CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - M & A CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA ANGEMAR GROUP SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 197 081
FREE INNOVATION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - FREE INNOVATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
LUCIANA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
JAVDOZ CONSULTING CONSTRUCTING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO DE INVERSIONES RIMAC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 247 692
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 179 225
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & MULTISERVICIOS ANGELICA'S GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
CORPORATIVO PAJUELO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RECICLAJES DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO