Licitaciones Perú
Suministro de Agua de Mesa de 20l para el Personal Jurisdiccional y...

Suministro de Agua de Mesa de 20l para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de las Sedes de la Corte Superior de Justicia de Puno, 2025-2026

Corte Superior de Justicia de Puno Puno 10/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-CSJPU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Puno fue adjudicada a INDUSTRIAS ECOLOGICAS EM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 68,000.00 el 22/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-CSJPU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200497-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de agua de mesa de 20L para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de las Sedes de la Corte Superior de Justicia de Puno, 2025-2026

LP-ABR-1-2025-CS-CSJPU-PJ-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
14/08/2026
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ECOLOGICAS EM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 68,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 68,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N 009-2025-P-CSJPU/PJ
Monto
Soles 68,000,00
Duración
364 días
15/08/2025 → 14/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 68 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Puno acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 69 033en disputa
9,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO NRO. 459 CERCADO PUNO - PUNO - PUNO PUNO PUNO
Teléfono
1111111