Licitaciones Perú
Contratacion para el Servicio de Preparacion y Servido de Raciones...

Contratacion para el Servicio de Preparacion y Servido de Raciones Alimenticias para Pacientes y Personal de Guardia en el Hospital Carlos Lanfranco la Hoz

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 23/10/2020 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-HCLLH-1 de Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 fue adjudicada a TANIA EMILIA MUÑOZ AQUINO E INVERSIONES QUINTANILLA EIRL por S/ 3,121,680.00 el 26/11/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HCLLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10008-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,509,340.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE PREPARACION Y SERVIDO DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA PACIENTES Y PERSONAL DE GUARDIA EN EL HOSPITAL CARLOS LANFRANCO LA HOZ

CP-SM-1-2020-HCLLH-1
Publicado
23/10/2020
Inicio contrato
14/12/2020
Fin contrato
14/12/2021
Adjudicación
26/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TANIA EMILIA MUÑOZ AQUINO E INVERSIONES QUINTANILLA EIRL
Monto adjudicado
S/ 3,121,680.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,509,340.00 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
87
Monto
Soles 3,121,680,00
Duración
365 días
14/12/2020 → 14/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OCHO RIOS SOLUCIONES INTEGRALES Y LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 27 815 616
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INIRSA_MARIA H
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 798 207
TANIA EMILIA MUÑOZ AQUINO E INVERSIONES QUINTANILLA EIRL ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 135 200
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 946 309
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 350 000en disputa
26,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA S/N - CUADRA 6 PUENTE PIEDRA LIMA
Teléfono
5485179