Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión Denominado: "mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural en el Caserio Humedades, Distrito de Motupe de la Provincia de Lambayeque del Departamento de Lambayeque" Cui N°2646302.

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 31/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR HUMEDADES por S/ 161,096.43 el 28/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1301-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 161,169.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CASERIO HUMEDADES, DISTRITO DE MOTUPE DE LA PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE" CUI N°2646302.

CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR HUMEDADES
Monto adjudicado
S/ 161,096.43
10 postores presentados Valor referencial S/ 161,169.12 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 007-2025-GM/MDM
Monto
Soles 161,096,43
Duración
80 días
26/09/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 161 096
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 114 308

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE