Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulacion del Expediente Tecnico del Proy Mej de...

Cont el Serv de Consultoria para la Formulacion del Expediente Tecnico del Proy Mej de los Serv de Salud del Hospital de Churcampa Dist de Churcampa Prov de Churcampa Dpto de Hvca

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central 05/12/2023 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-GOB.REG.HVCA/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central fue adjudicada a DEXTRE MORIMOTO EDUARDO RAUL por S/ 1,625,435.50 el 06/03/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-GOB.REG.HVCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-39-128
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,660,649.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONT EL SERV DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROY MEJ DE LOS SERV DE SALUD DEL HOSPITAL DE CHURCAMPA DIST DE CHURCAMPA PROV DE CHURCAMPA DPTO DE HVCA

CP-SM-4-2023-GOB.REG.HVCA/CS-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
09/04/2024
Fin contrato
06/08/2024
Adjudicación
06/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DEXTRE MORIMOTO EDUARDO RAUL
Monto adjudicado
S/ 1,625,435.50
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,660,649.40 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2024/ORA
Monto
Soles 1,625,435,50
Duración
119 días
09/04/2024 → 06/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 730 713
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 126 720
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 348 500
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 4 568 520

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891