Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratación del Servicio de ¿mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Puente Nueva Esperanza (74-957) ¿ Limabamba (88+902); Limabamba (89+800) ¿ Santa Rosa (98+739); Santa Rosa (99+069) ¿ EMP. Am-682 (nuevo Horizonte) (108+982), Distritos de Limabamba, Totora, Santa Rosa y Huambo, Provincia de Rodriguez de Mendoza, Departamento de Amazonas¿

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPRM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-129-15
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: PUENTE NUEVA ESPERANZA (74-957) ¿ LIMABAMBA (88+902); LIMABAMBA (89+800) ¿ SANTA ROSA (98+739); SANTA ROSA (99+069) ¿ EMP. AM-682 (NUEVO HORIZONTE) (108+982), DISTRITOS DE LIMABAMBA, TOTORA, SANTA ROSA Y HUAMBO, PROVINCIA DE RODRIGUEZ DE MENDOZA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿

CP-ABR-1-2025-MPRM/CS-1
Publicado
30/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 410 179
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 101 098
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 348 371
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 63 734
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 190 308
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 207 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Rodriguez de Mendoza - San Nicolas acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 3 995 819en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rodriguez de Mendoza - San Nicolas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MATIAZA RIMACHI NO 510 SAN NICOLAS RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041-476020