Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria y Equipo Industrial para la Ejecución del...

Adquisición de Maquinaria y Equipo Industrial para la Ejecución del Plan de Negocio Denominado ¿mejoramiento de la Producción de Quesos Madurados para la Competitividad Comercial de Agroindustrias Koch, Ubicada en el Distrito de Picota, Provincia de Picota, Región San Martin¿ con Cui Nº 2718708

Nomenclatura LP-ABR-34-2026-GRSM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246706
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA Y EQUIPO INDUSTRIAL PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE QUESOS MADURADOS PARA LA COMPETITIVIDAD COMERCIAL DE AGROINDUSTRIAS KOCH, UBICADA EN EL DISTRITO DE PICOTA, PROVINCIA DE PICOTA, REGIÓN SAN MARTIN¿ CON CUI Nº 2718708

LP-ABR-34-2026-GRSM/C-2
Publicado
02/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-09-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100