Licitaciones Perú
Compra de Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro...

Contratación de Adquisición de Microcubeta Descartable para Hemoglobinometro Hemocontrol para la Atención de los Pacientes Asegurados de los Distintos Establecimientos de Salud de la Unidad Ejecutora Red de Salud San Francisco.

La licitación LP-ABR-1-2025-UERSSAF/OEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud de San Francisco fue adjudicada a CIENCIA MEDICA PERU S.A.C. - CIENCIMED S.A.C. por S/ 129,580.00 el 10/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UERSSAF/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121281
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN DE MICROCUBETA DESCARTABLE PARA HEMOGLOBINOMETRO HEMOCONTROL PARA LA ATENCIÓN DE LOS PACIENTES ASEGURADOS DE LOS DISTINTOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA UNIDAD EJECUTORA RED DE SALUD SAN FRANCISCO.

LP-ABR-1-2025-UERSSAF/OEC-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIENCIA MEDICA PERU S.A.C. - CIENCIMED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 129,580.00
5 postores presentados

Contrato

Título
006-2025-UERSSAF/DA-UASA
Monto
Soles 129,580,00
Duración
82 días
20/06/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 1 623 644

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud de San Francisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJ. SAN FRANCISCO NRO. S/N (PASAJE 07 VUELTAS S/N) AYACUCHO - LA MAR - AYNA AYNA LA MAR
Teléfono
66325103