Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento del Sistema de Agua y Desague de la...

Contratación de Servicio de Mantenimiento del Sistema de Agua y Desague de la Localidad de Breu, Distrito de Yurua - Provincia de Atalaya - Departamento de Ucayali-

Municipalidad Distrital de Yurua 26/10/2023 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yurua fue adjudicada a CONSORCIO AGUA Y DESAGUE BREU por S/ 830,000.00 el 30/11/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-954972
Contratado — proceso cerrado
S/ 986,723.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA Y DESAGUE DE LA LOCALIDAD DE BREU, DISTRITO DE YURUA - PROVINCIA DE ATALAYA - DEPARTAMENTO DE UCAYALI-

CP-SM-1-2023-MDY-CS-1
Publicado
26/10/2023
Inicio contrato
07/12/2023
Fin contrato
22/02/2024
Adjudicación
30/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUA Y DESAGUE BREU
Monto adjudicado
S/ 830,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 986,723.47 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 047-2023-MDY-ALC-GM
Monto
Soles 830,000,00
Duración
77 días
07/12/2023 → 22/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO AGUA Y DESAGUE BREU ★ Ganador
Ver historial
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yurua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INTERNACIONAL YURUA ATALAYA
Teléfono
061573644